Как справиться с волнением перед госэкзаменом?

ПсихологияОбразование+4
Татьяна Сидоренкова
Чаще всего на госэкзаменах присутствуют преподаватели, которых Вы уже давно видели и сталкивались с ними не раз в университете. Я бы советовала перед госэкзаменом хорошенько выспаться, покушать и подышать свежим воздухом. Можно послушать всякую медитативную музыку - мне она тоже отлично помогала. Осознать, что это пройдет очень быстро и незаметно, самое сложное - ожидание, а не то, что происходит непосредственно на экзамене, поверьте.
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной...  · 17 мая 2015  ·
ximerasmirnova