Как справиться с трудным ребенком?

Что делать взрослому, если при нем хулиганит чужой ребенок? А если он с родителями? Например, ребенок выстрелил из детского лука прохожему в живот.
Как вести себя родителям, если их ребенок хулиганит при них в общественном месте? Обзывается, кричит, пытается ударить.
Что родители должны сказать ребенку, если на него жалуются, что он дерется или обижает кого-то в школе или на улице?
Какими приемами воспитывать ребенка, чтобы он не стал хулиганом? Наказание/утешение/ласка/внимание/запреты/поощрения - как это сказывается на формировании деструктивного поведения?
Какие признаки деструктивного поведения можно заметить до того, как ребенок начнет хулиганить и всех терроризировать?

ЭтикетДети+3
Ольга Фролова
Социальный педагог,в душе психолог,люблю...  · 15 июл 2021

Трудный ребёнок-этот тот,который рождён в неблагополучной семье,который обделён вниманием родителей,проблема в этом,родители должны заниматься воспитанием,объяснять,что можно,что нельзя,а вследствие того,что семья неблагополучная и ассоциативная происходят подобные казусы,а если тот прохожий умный человек,то он поймёт,что детский лук-не оружие боевое и перед ним ребёнок,который играет.С детьми нужно чаще разговаривать родителям,иногда им это очень нужно,взрослые должны помогать им встать на истинный путь.

Ребёнок,который рождён в любви и ласке хулиганить не будет-все эти действия-крики,удары,можно воспринимать как протест к тому чего ему не достаёт,понимаете.