Как справиться с грустью?

Очень часто меня стала охватывать внезапная грусть и апатия. В такие моменты я начинаю думать о своей ненужности и том, что я всю жизнь была в тени своего брата (мы с ним двойняшки). Также я не вижу в себе хороших качеств (вообще никаких). Что делать, не знаю. Как избавиться от внезапных вспышек грусти, от которых хочется плакать?

Психология+2
Софья Жук
Всем привет, меня зовут Шамил Асадов, я психолог,...  · 12 окт 2020

Попробовать переключить свое внимание на приятные моменты жизни. Такой метод не всем подходит, но в целом рабочий. При таком методе проблема никуда не уходит, просто переключается внимание. Если человек грустит, значит есть боль. Её нужно вытаскивать оттуда, иначе со временем она может перестати в болезнь