Как справиться с экзистенциальным кризисом?

ПсихологияФилософия
Анонимный вопрос
Приветствую Вас! Я занимаюсь традиционной...  · 3 нояб 2018  · destreza.one

На этот вопрос я могу порекомендовать вам книгу "Комментарии к 4-му диалогу "Философии оружия", т.к. там очень точно описано как в такой кризис человек попадает, т.е. причины. А устранив причину - побороть будет легко. Мы всегда не можем справится лишь с тем, что нам неизвестно. Ссылка на яндекс. диск https://yadi.sk/i/NusmRrVBbXis2g

Те, кто уже читал написали свой отзыв следующим образом:

Ну что я могу сказать, я перечитал аж на два раза, потому что с первого раза не мог поверить своим глазам. Книга больше подойдет для сильных духом парней, у кого "мертвые в глазах стоят", т.к. кого жизнь (или мамаша) до сих пор холит и лелеет - они вряд ли смогут воспринять изложенное. Конкретно мне прочтение этой части вставило мозг на место. До этого я как-то смутно вызревал собственные представления о поднимаемых вопросах исходя из богатого опыта, и для меня это стало чем-то вроде бальзама на душу - сначала боль, а потом приятное исцеление.

Карранза (напомню, это основоположник Испанской школы фехтования Дестрезы) в 4-м диалоге касается таких понятий, что близки каждому мужчине! Мы с детства крутим себе кино, как мы кого-то победили, завоевали, смогли, преодолели, стали первым, нас чествуют, восхищаются и гордятся нами. При этом когда вырастаем в силу невежества или страха нам многое кажется невыполнимым, а в силу уже этих причин мы во многом себя не реализовываем, а если и пытаемся где-то, то получая по носу от жизни уже понимаем, что не надо туда лезть еще раз, мол "не стой где попало - попадет еще раз". То есть большинству из нас, мужчин, вполне нормально не выполнять долг, т.е. не делать того, что должен на своем месте. И совесть нас не мучает, зато мучают всякие депрессии и кризисы разных возрастов о том, что не стал, не смог, а что имеешь - не совсем то.

Так вот Карранза как раз и пишет, в чем причина мужской нереализованности и отвечает на вопрос что важнее справедливость или сила. Когда у меня сложись это все воедино, я понял, что шел против ветра и по большей части воевал сам с собой. Карранза разобрал каждое понятие - совесть, честь, бесчестие, справедливость, долг, конфликт между разумом и инстинктами, как люди остаются в памяти многих поколений. Дал понимание за что человек борется в этой жизни, что он защищает, для чего ему оружие, для чего ему духовность.

Ссылка на документ, это оригинал? Я имею в виду произведение. Пожалуйста, скажите кто автор!