Как справиться с чувством вины за прошлые поступки?

ПсихологияЧувство вины
Катерина Ларионова
Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 1 февр 2021  · clck.ru/XLnLE

Справиться с ним поможет то, чего Вы хотите сделать, когда оно снова Вас посещает. Молиться, напиться, слушать утешения близких, выговориться, выплеснуть боль на спортинвентарь... Тут единого рецепта нет - у каждого свое.

А если Вы избавитесь от чувства вины, справляться с ним уже не надо будет. Это чувство можно назвать, как угодно. Но суть в следующем: Вы вспоминаете о чем-то из прошлого, и Вам становится "плохо", Вы уже не в ресурсе. Избавиться от чувства значит вспоминать те события не теряя внутреннее ресурсное состояние, т.е. вспоминать об этом будет нормально, если вообще продолжите вспоминать.

Заинтересует второй вариант, пишите.