Как списать долг по кредиту по новому закону?

Долги
Анонимный вопрос
Спишем все кредиты и займы. Защитим от коллекторов...  · 16 окт 2020  · helpmecentr.ru/barnaul
Alexey Volnov

На самом деле, списание долгов физического лица может происходить по нескольким сценариям.

  • Списание долгов, если у физического лица нет в собственности движимого и недвижимого имущества. В этом случае процедура происходит гораздо быстрее, так как не нужно проводить оценку имущества и его реализовывать (выставлять на продажу). При таком сценарии, суд первым делом убедится, что у лица действительно нет никакого имущества в собственности, в том числе историю операции с имуществом за последние 3 года. После подтверждения информации, долги подлежат списанию, физическое лицо признается банкротом и освобождается от уплаты всех задолженностей.
  • Если же у физического лица в собственности имеется движимое или недвижимое имущество, процесс затянется. Так как будет проводиться оценка стоимости объектов, запросы в государственные органы о факте наличия имущества. После этого объекты выставляются на продажу, а средства уходят в банки и другие организации, где есть задолженность физического лица. Если суммы недостаточно для оплаты всех долгов, остаток списывается с лица, как и в первом случае.

Источник информации Центр Помощи Кредитным Должникам "Help Me"

https://helpmecentr.ru/barnaul