Как спилить высокие тонкие деревья?

Растут рядом с домом, рядом провода, высоко не залезть - гнутся, так не спилить - очень длинные, на машине не подъехать и т.п. Может связать, сколотить между собой досками или ...?

Придомовая территория
Gm
По образованию менеджер и бухгалтер, по профессии...  · 25 февр 2019

Если есть угроза повреждения расположенных рядом проводов, то лучше нанять специалистов. Обычно высокие деревья, которые не выдерживают вес человека, спиливают с помощью автовышки по частям, сначала верхушку и ветки, затем по частям ствол. В любом случае нужно сначала определить является ли дерево аварийным, поскольку даже тонкие деревья могут быть подгнившими в стволе. Тут без эксперта не обойтись. В администрации города или районной администрации есть специалисты, которые профессионально занимаются оценкой зеленых насаждений и при необходимости могут оказать помощь в спиливании.