Как спать 4-5 часов в сутки ?

ЗдоровьеЛайфхак+2
Mykola Ivashchuk
Айтишник, диванный футуролог, скептик...  · 7 июл 2016

Лучше так, конечно, не делать. Недосып может накапливаться понемногу и в итоге будешь косячить всё больше и больше, это может сказаться на работе и не только.
Но если другой вариант недоступен, то лучше ночью спать 4,5 часа, это по времени примерно равно трём полным циклам сна. Лучше поспать на полчаса меньше и проснуться в конце цикла более менее бодрым, чем на полчаса больше и проснуться в середине цикла абсолютно никаким. При этом желательно ещё днём поспать хотя бы 15-30 минут. Лично я без этого не могу, если мало спал ночью, то днем гарантированно будет срубать.
Главное не забывайте: выспаться впрок не получится, но недосып накапливается.