Как спастись от убивающего чувства одиночества, собственной ненужности и никчемности?

ПсихологияДепрессия+1
Милослава Александрова
Фронтенд разработчик, начинающий видеоблогер.  · 13 февр 2017

По моему скромному мнению в твоем случае не нужно "быть нужным" кому-то. Лучший совет, который когда-либо давали парам – что бы быть счастливыми нужно быть самодостаточными. Тебе никто не нужен для счастья. Если ты найдешь отдушину в ком-то из людей, однажды ты потерпишь разочарование. Хобби тебе так же не поможет. Хобби это то, чем ты любишь заниматься в свободное время. Этого мало. Тебе нужно найти смысл жизни, настоящую цель, то, чем ты будешь гореть, то, что не будет давать тебе спать. Вот тогда то ты почувствуешь что такое настоящая жизнь и навсегда забудешь про одиночество, и напротив, начнешь ценить его, потому что только наедине с собой ты сможешь спокойно подумать с своем призвании и о реализации своего видения на жизнь.
Как найти свою миссию в жизни? Никак, если будешь стараться найти. Она рядом с тобой. Твое призвание живет в тебе, ты только попробуй услышать себя. И в тот момент когда ты, возможно, будешь пересаживать цветок из одного горшка в другой, или попробуешь написать свою первую программу, или вышьешь причудливый рисунок на футболке, или, скажем, попробуешь снять видео на youtube - ты почувствуешь как твое сердце радуется и время останавливается, вот тогда ты и начнешь жить. Желаю тебе удачи и не бойся пробовать)

Чудесный ответ. Почерпнул и для себя пару моментов