Как спасти утопающего, который не знает надо ли ему спасаться? Не путать с нежеланием.

Евгения З.
переводчик, сионист, увлекаюсь психологией...  · 26 июн 2021

Предложить спасение.

Очень важно оставить за человеком право и возможность принять решение.

Исключение составляют случаи, когда человек не в состоянии принять решение. Реально тонущий не может принять решение не тонуть. Спасать надо обязательно без разговоров. Ребенку нужно помочь, если дело касается здоровья и жизни.