Как спасти монстеру?

Купил монстеру альбу сегодня у продавца, на улице было -15, вызвал такси. До машины нёс завернув горшочек в шоппер и прикрыв листья шарфом
Даже пару минут дайти до такси и растение всё равно замёрзло
Дома в тепло поставил, под лампу, чтобы был свет
Листья вянут, темнеют, пятна появляются
На одном из форумов вычитал про янтарную кислоту, что в аптеках продаётся
Скажите, правда ли помогает она и есть ли что-то ещё, чтобы реанимировать цветок?
Alex Fisher
Люблю цветы, выращиваю комнатные растения. Так же...  · 11 дек 2022
Янтарку можно и в садовом купить, она уже в жидком виде.В фикс прайсе тоже видела. Она хорошей стимулятор. Попробуйте. Я разсожу 1-2 капли на 1,5 литра воды. Обработка по листу.
Есть Эпин.