Как создавать мобильные приложения (социальные сети) наподобие Instagram и Twitter?

Программирование+2
Анонимный вопрос
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 31 июл 2019

Как заработать миллион? Многие считают, что для этого нужно найти работу, за которую готовы заплатить миллион и ее выполнить. Это не так. Нужно найти работу, за которую готовы заплатить 121 миллион. Взять в банке 100 миллионов. Потратить их на выполнение работы. Получить оплату и отдать банку 120 миллионов.

Написать софт можно на домашнем компьютере. А чтобы поддерживать социальную сеть необходимы очень большие объемы и мощности серверов. На сервера Инстаграм ежедневно заходит полмиллиарда человек. Многие по нескольку раз. Сколько стоит система серверов, способная выдержать такую нагрузку?

Кроме  софта необходима бизнес-модель с которой можно прийти в банк или к инвестору и показать, что вложенные ими деньги вернутся в обозримом будущем, да еще и с процентами.