Как создавался образ Лорда Воландеморта? И почему он без носа?

ЛитератураГарри поттер
Лиза Ромашкина
Старший лейтенант диванных войск Москвы  · 4 дек 2016

В дополнение готов сказать, что Волан де Морт является своего рода личем. Лич это маг, который помещает свою душу или часть души в определённый предмет(филактерию) при этом он становится нежитью и может возродиться с помощью филактерия. Во время ритуала помещения души он обычно приносит в жертву человека. Естественно внешность лича изменяется. Вот и проводим аналогию с Волан де Мортом и крестражами) ещё одним ярким примером лича является кощей бессмертный (филактерия - сундук со смертью кощея, закрытый под дубом)

Интересный ответ.
Я не знала про понятие Лич и Филактерия.
И никогда не задумывалась про аналогии, типа Кощея.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 4 дек 2016  ·
primizkarten