Как создать успешный бизнес?

Если вы понимаете о чем я…
Отвлекусь и поучаствую в конкурсе, почему нет! Заодно поделюсь интересным наблюдением, о том, как к любому вопросу добавить «пикантности», даже самому серьезному и насущному.
Всего то надо добавить в конец фразу «Если вы понимаете о чем я…». Мне кажется, это как нельзя кстати подходит к тематике конкурса - первого общения и освоения в незнакомой компании.
Заманчиво, нескучно и остается какая-то недосказанность, которую и можно обсудить на первом общении )
Конкурс конкурсом, но все же получить ответ на вопрос хочется. Особенно вопрос интересен в разрезе «неожиданного результата» в бизнесе. Уверен, есть истории из разряда - «если бы не встретил на улице господина 'n'», то ничего бы не получилось. Ещё интереснее, если истории подкреплены долей юмора. Поделитесь, посмеемся и порадуемся за вас вместе!)
Бизнес и менеджментБизнес+4
Михаил Воронин
Основатель и руководитель «Oganov Digital»...  · 31 мар 2023  · oganov.link
Создание успешного бизнеса требует много усилий и времени. Ниже приведу некоторые шаги, которые помогут вам создать успешный бизнес:
1. Исследуйте идею бизнеса: Прежде чем начать, проведите исследования рынка, чтобы узнать, существует ли спрос на ваш продукт или услугу. Оцените конкурентов и определите, что вы можете предложить, что отличается от других.
2. Напишите бизнес-план: Создайте подробный бизнес-план, который определит вашу целевую аудиторию, конкурентов, маркетинговые стратегии, бюджет и план действий.
3. Получите финансирование: Ищите возможности для получения финансирования, например банковских кредитов, инвестиций или грантов. Убедитесь, что вы понимаете, сколько денег вам нужно для запуска и поддержки бизнеса.
4. Создайте команду: Наймите людей, чьи навыки и опыт соответствуют вашему бизнесу. Создайте сильную команду, которая будет работать на достижение общей цели.
5. Создайте онлайн присутствие: Создайте сайт, профили в социальных сетях и других онлайн-платформах, чтобы ваша компания была доступна для потенциальных клиентов.
6. Продвигайте свой бизнес: Разработайте маркетинговые стратегии, чтобы привлечь клиентов. Это может включать в себя рекламу, контент-маркетинг, участие в мероприятиях и т.д.
7. Оцените свой прогресс: Оцените свой прогресс и принимайте меры для улучшения. Проследите за своими показателями продаж, удовлетворенности клиентов и другими метриками, чтобы понимать, какие изменения нужно внести.
8. Будьте готовы к неудачам: Будьте готовы к неудачам и не бойтесь их. Неудачи являются неотъемлемой частью бизнеса, и они могут помочь вам научиться и расти.
Создание успешного бизнеса требует много усилий и терпения, но если вы будете следовать этим шагам и оставаться настойчивыми, то вы сможете построить процветающий бизнес. Не забывайте, что важно иметь ясное видение, целеустремленность и готовность к трудностям, чтобы добиться успеха в своем предпринимательстве.
люблю много времени проводить за Фотошопом  · 21 нояб 2022
Я думаю, что в первую очередь  бизнес, который  Вы создаете должен Вам нравится, Вы должны представить есть ли желание им заниматься лет так через 20.