Как создать собственное « Я » не поддающееся обольщениям мира страстей?

Психология
Михаил
Психолог для взрослых, детей и подростков. Для...  · 22 апр 2022  ·
club202474658
Здравствуйте. Создание своего "Я" не поддающееся обольщеним мира страстей заключается в создании своих принципов, ценностей, границ. На этом же принципе строиться внутренняя опора в принципе.
Не сформировав свой "внутренний фильтр" принципов, ценностей, границ дозволенного есть много шансов что вы не будете чувствовать границ других людей и это может приводить к недопониманиям, ваши границы тоже будут нарушать. Если не понимать на что опираться при выборе подходящего человека, партнёра, друга, работы, досуга, интересов то есть много шансов что будет притягиваться "все подряд". Нужно ли это? Наврятли.
Соглашаюсь ли я на все обольщения мира страстей? Где границы дозволенного со мной? А если я буду соглашаться на все, то как я буду себя чувствовать тогда? Где моё понимание о том, что есть удовольствие для меня? А счастье? Кто и про что Я в этом мире страстей?
Я смогла ответить на ваш вопрос?
@Michael Kolesnik, благодарю за ваш комментарий. Обратите внимание из какой части себя "взрослой" или "десткой" вы задаёте свой вопрос и написали комментарий. Кто внутри меня просто хочет и всё тут, у кого разбегаются глаза от обилия выбора, кто не знает границ, кто ещё не прошёл свою самоидентификацию и не может ответить себе на вопрос кто я и про что я, кто внутри меня не может себя сдерживать и контролировать, не может сформировать свою твёрдую позицию и опираться на неё? В этой позиции много вторичных выгод, одна из которых не брать ответственность за себя и свою жизнь. Вы сейчас ищете "волшебную таблетку", пытаетесь опираться на внешние обстоятельства (советы, мнения), но её нет. Самая главная опора это внутри, на себя, на свои принципы.