Как создать сайт, если я не программист?

It (информационные технологии)+1
Александр
программист, предприниматель  · 26 янв 2018

Ну смотря что за сайт вам нужен.

Если нужна простенькая визитка с информацией о себе, портфолио, блог или что-то похожее, вполне достаточно воспользоваться любой популярной CMS (хоть тем же WordPress). Статей по их настройке вагон и маленькая тележка, шаблонов дизайнов тоже завались и всегда можно скорректировать под себя.

Еще вариант - воспользоваться конструкторами сайтов, такими как Wix, SquareSpace и другие. Там даже устанавливать ничего не надо и с хостингом копаться - все готовое для вас. Там даже можно простенький интернет-магазин поднять и реализовывать свои товары и услуги.

А вот если нужно что-то более серьезное и масштабное, то программиста все-таки придется поискать. Впрочем, в них недостатка не наблюдается.