Как создать продающий сайт?

СайтыПродажи
Кузнецов Анатолий
Мои сайты по SEO продвижению: hozyindachi.ru и lsi...  · 22 мар 2021  · lsi-prodvizhenie.ru

Решили создать сайт и привлечь клиентов в свой бизнес из интернета? Отличная мысль и своевременная идея! Но со своей стороны, хочу поделиться с вами 17-летним опытом продвижения сайтов и предупредить, что не все сайты продвигаются. Если интернет ресурс создан руками бездарных программистов (криво), то судьба его предопределена. Он никогда не увидит первых мест в Яндексе и Google, а вы просто потеряете деньги. Единственным вариантом использования кривого сайта остаётся реклама Яндекс Директ и Google Adwords, куда вы сольёте безрезультатно еще кучу денег и окончательно разочаруетесь. И я Вас не пугаю. Это всего лишь предупреждение, исходя из большого опыта работ и SEO практики, которым я решил поделиться с читателями своего сайта. Качественное создание сайтов под SEO продвижение – это инвестиции в будущее вашего бизнеса. Теперь подробнее о понятии качественный сайт.

Я очень часто, по несколько раз в день провожу SEO консультации и выявляю на сайтах своих заказчиков очень глупые ошибки и проблемы, которые сдерживают их продвижение и которые были изначально допущены еще на этапе WEB разработки сайта. К ним относятся:

  • Неправильная оптимизация главной страницы сайта (полное отсутствие метатегов для поисковых роботов)
  • Фатальные ошибки в Html коде
  • Безумно долгая (более 6 секунд) загрузка сайта до отображения первого контента
  • Отсутствие адаптивной верстки страниц
  • Отсутствие микроразметки, карты сайта sitemap.xml и файла robots.txt
  • Блокирование в браузерах из-за отсутствия безопасного Https соединения
  • Выбор тормозящего хостинга с плохим соседством сайтов на одном IP адресе
  • Кривая верстка и не понятное для пользователя юзабилити
  • Не рабочая кросбраузерность. Кривое отображение WEB ресурса в основных браузерах
  • Наличие дублированных страниц
  • Наличие битых ссылок и 404 ошибок

И таких параметров очень много, можно продолжать список бесконечно. К примеру, поисковая система Яндекс в своем арсенале ранжирования использует более 2000 факторов определения качества сайта. Они заложены в алгоритмах поисковика и присваивают позиции вебсайтам в автоматическом режиме, причем эти позиции сегодня меняются по 100 раз в день и у каждого пользователя своя выдача.