Как создать логин и пароль?

ПравилаЛогин и пароль+1
Александр Т.
Компьютер и всё, что с ним связано - это моё...  · 13 янв 2020

Здравствуйте.

Для некоторых сайтов вместо логина, можно использовать номер телефона или адрес электронной почты. При выборе логина руководствуйтесь тематикой, которая вам нравится. Рекомендуется не использовать кириллицу в логинах – она некорректно отображается на сайтах и в большинстве случаев не разрешена для использования в данных для учетной записи пользователя. Только латиница или же транслит кириллицы. В интернете можно найти ряд сервисов для генерации логинов (никнеймов) с заданным количеством букв. Воспользовавшись ими, вы сможете выбрать красивые логины для регистрации. Вот ссылка на один из таких генераторов https://online-generators.ru/names

Так как основная сложность при взломе любой учетной записи на любом сайте в интернете - составляет подбор пароля, то и отнестись к созданию пароля необходимо весьма внимательно и серьезно. Самое главное что нужно помнить при создании пароля - это его сложность. Ваш пароль не должен быть простым, как например Anna, или 123456, qwerty и другие. Поэтому при "придумывании" пароля обязательно обратите внимание на следующие моменты:

  • никогда и ни при каких обстоятельствах не используйте в паролях имена ваших близких, родственников и тем более свои. Такие данные легко находятся в интернете в свободном доступе и злоумышленникам не составит труда взломать ваш пароль.
  • длина пароля в идеале должна составлять не менее 10 символов. Чем больше символов тем дольше он будет взламываться методом перебора по словарям паролей.- используйте в паролях как символы в верхних регистрах так и нижних (верхний регистр - это заглавная буква). В пароле обязательно должны присутствовать различные символы !@#$%^&* и цифры.
  • Например пароль @AnnA123Home456 при всем своем виде кажется легко запоминаемым и тем не менее он очень сложный и его практически не подобрать ручными методами и программами для взлома.
  • Никогда не используйте в паролях комбинации из дат рождений, свадеб и других значимых событий в вашей жизни. Также нельзя в паролях указывать номера телефонов, например мобильных и др.