Как создать футер сайта?

Веб-дизайнСоздание сайтов
Анонимный вопрос
Привет. У нас большая экспертиза в области...  · 22 мар 2019  · liga-a.ru

Обязательных правил по оформлению и созданию футера — нет. Конкретный набор данных будет зависеть от типа сайта, его тематики, будущего дизайна и целей вашего сайта.

Однако можно составить список элементов, которые чаще всего встречаются в подвале сайта:

  • дублирование пунктов меню, логотипа компании;
  • контакты компании (телефон, электронная почта, адрес);
  • интерактивная карта с положением компании;
  • социальные сети (иконки, виджеты);
  • копирайт, автор разработки сайта;
  • условия использование контента, политика конфиденциальности, защита персональных данных (как правило ссылки);
  • партнёр, сообщество (кто поддерживает проект или с кем взаимодействуют);
  • заказ обратного звонка, подписка на рассылку (для сбора дополнительных лидов);
  • кнопка наверх (скроллинг страницы).

Для размещения футера на странице используется HTML тег — <Footer>. Его располагаем внизу страницы. Дальше внутри размечаем необходимые элементы и переходим к стилизации.