Как современные психологи понимают бессознательное?

ПсихологияФилософия+3
Денис Мартынов
Работаю с тревожностью, страхами, стыдом, неуверен...  · 19 мар 2022  ·
syurishinets
Безссознательное - это там где находятся неосознаваемые человеком рефлекторные реакции.
Например такие реакции на опасность, как замереть, убежать, спрятаться, напасть, догнать, отрыгнуть и т.д.
Это так называемый рептильный могз.
Подсознание находится "повыше" и включают в себя убеждения, эмоции, фильтры восприятия, идентификация, защитные стратегии и компенсации, правила и запреты.
Мы проводим индивидуальные психосоматические иссле...  · 4 нояб 2021
Савчук Олеся