Как совмещать учебу с работой?

ИнтернетРабота+3
Полина Буйкина
Студент, агностик, бывший повар в ресторане...  · 21 апр 2018

Я, как человек, который учится еаточном отделении института и работал параллельно могу рассказать саои нюансы и советы

Преамбула :

Учусь на 1-м курсе. Устроился в сеть быстрого питания "Garry's" (Сеть по Крыму. Бургерная, в общем)

Амбула :

Срочно нужны были деньги, вот и устроился в ноябре на работу. Т.к. только открылись в Севастополе и постоянного притока не было как такового, то первое время работа была лёгкой, хоть и отдавал ей большую часть своего времени. Приходил, помогал открыть заведение, уходил на учёбу (с сессией аналогично дело обстояло) и возвращался на работу. Много нервов и здоровья тратится на такой вид жизни. В итоге я уволился, но там были конфликты с руководством.

Сам ответ на вопрос :

Совмещать можно, как уже писали выше, если день рабочий неполный, либо при условии того, что у Вас есть выходной среди недели + Сб и Вс. Так вы сможете работать и учиться, но можете сразу забыть про нормальный сон и подготовку к учёбе (При условиях, аналогичным моим)

А так - если Вы не очень волнуетесь о получении именно знаний, а Вам важен лишь диплом, то смело можете идти работать в место с неполным рабочим днём, либо работать на дому