Как составить соглашение о разделе имущества супругов?

Раздел имуществаСоглашение
Анонимный вопрос
Юридические услуги: семейное, наследственное, граж...  · 22 апр 2021

Прежде всего, супругам надо самим договориться о том, кому какое имущество будет принадлежать после раздела.

После этого, собрав документы на имущество - записывайтесь на прием к нотариусу.

Сотрудники нотариуса сделают необходимые запросы, подготовят проект соглашения и согласуют с вами время и день его подписания.

Останется с паспортами явиться к назначенному времени , подписать соглашение и заверить его.

Для соглашений о разделе совместно нажитого имущества нотариальная форма обязательна.

Адвокат. Профессиональная юридическая помощь.  · 29 мар 2020  · advokati-moscow.ru

Соглашение о разделе подледит обязательному нотариальному удостоверению.

В его составлении вам может помочь адвокат, либо нотариус.

Более подробно о его необходиомости и процедуре я описал тут: https://d-antsupov.ru/раздел-имущества/