Как составить портфолио фотографа?

ФотографияФотографы+1
Анонимный вопрос
Фотограф-практик и теоретик, мам-маааам-мама...  · 21 нояб 2018

При создании портфолио главное-показать разноплановость своей работы. Если это модельные тесты-значит должны быть максимально отражены разные образы моделей, их возможности-и ваши, как фотографа-умение запечатлеть разные эмоции одной модели. Если вы семейный фотограф-покажите, что работаете с детьми разных возрастов в любой ситуации-в песочнице, на день рождении, на соревнованиях по самбо. Для свадебного фотографа-портфолио должно пестреть не только милыми постановочными поцелуями-должны присутствовать и случайно пойманные удачные кадры танцующей мамы жениха, например.
Основное правило фотографа-периодически пересматривать своё портфолио-добавлять новые кадры и убирать те, которые вы уже переросли.