Как составить концепцию мероприятия? Из каких блоков она должна состоять?

Анонимный вопрос
Управляющий партнер Центра корпоративных коммуника...  · 23 авг 2021

Чтобы составить концепцию мероприятия, нужно объединить все исходные данные и ожидания от мероприятия. Придумать и оформить в формате презентации ключевые сообщения и блоки, из чего будет состоять мероприятие. Концепция обязательно должна содержать визуализацию события.

Основные блоки:

  • название, даты и место проведения
  • основная идея / тезис
  • миссия, цели и задачи
  • наблюдательный совет / оргкомитет / лидеры мнений (с цитатами)
  • площадка / площадки (если их несколько)
  • архитектурное решение
  • архитектура программы (деловая / познавательная / образовательная / культурная)
  • "звезды" программы / кураторы площадок
  • визуальное решение (принт / мерч и др)
  • цифры (предыдущих мероприятий или планируемые): количество участников / спикеров / сми и прочее
  • партнеры / спонсоры / информационнные партнеры