Как соотносятся между собой понятия "Уход за больным" и "Лечение больного"?

Линка
На Кью задали 2 похожих вопроса
Врач уролог и врач скорой медицинской помощи...  · 22 янв 2022
Уход за больным не предполагает выполнения медицинских манипуляций таких как инъекции лекарственных средств, перевязки и. т.д. В основном уход подразумевает кормление, смену постельного и нательного белья, стрижка, уход за ногтями, купание, смена памперсов т.е. создание больному комфортных условий пребывания (жизни). Уход и лечение это этапы одного процесса, направленного на восстановление трудоспособности человека, минимизацию действия патологического процесса в организме и обеспечение психологического комфорта. Это если коротко.