Как соотносятся понятия "методика музыки" и "дидактика"?

ОбразованиеМузыка+4
виктория воронина
Учитель начальных классов, русского языка и...  · 17 нояб 2021
Дидактика и методика — это педагогические науки.
Дидактика - наука об общих теориях и технологиях образования и обучения. Она охватывает систему обучения по всем предметам и на всех уровнях учебной деятельности. Дидактика даёт ответ на вопросы: «Что такое обучение?», «Зачем учить?», «Чему учить?», «Как учить?», «Кого учить?», «Где учить?», «Когда, почему и зачем нужно менять обучение (его цели, содержание, формы)?».
Методика обучения изучает весь вышеуказанный процесс применительно к конкретному предмету, в данном случае - к музыке.