Как солдаты перестреливаются на открытой местности? Эксперты военной службы, ответьте, пожалуйста.

Понимаю, там из укрытий стрелять, в тебя могут не попасть, главное — молись, но, как спецназ, например, стреляет по врагам на открытой местности? Не горы, не холмы, чистая равнина без деревьев. Куда спрятаться от пуль? Есть ли какая-то техника уклонения от пуль? Я серьёзно не понимаю, как солдаты после первой же стычки остаются в живых и даже невредимыми? Как?
Неизвестный человек
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 9 мар 2022
Я не эксперт, но отвечу. Просто ложатся на землю. Вернее не просто, а перекатываясь с места, где упал, вправо или влево на несколько шагов. Стреляя лежа невозможно попасть в противника, который также лежит, можно попасть только случайно. Чтобы вести прицельный огонь надо подняться или быть на возвышенности.