Как сократить объем уборки?

ЛайфхакДом
Алиса Моралес
Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом  · 20 нояб 2016

Под словом "объём" Вы имеете площадь убираемой территории?

Тогда просто поддерживайте порядок, не захламляйте столы, одежду вешайте сразу в шкаф и этого достаточно.

Если Вы про время уборки, то стоит выстраивать план уборки четко следовать ему, а не быть хаотичным, тогда, убирая одно, Вы захламляете другое.