Как сохранить психическое и физическое здоровье ребёнка с современной школьной программой?

ПсихологияОбразование
Инна Петрова
Педагог-психолог-нейропсихолог. Знаю о детях чуть...  · 28 окт 2021
В современном мире с огромными объемами информации и бешеными гонками очень важна эмоциональная близость. Ребенку очень нужна поддержка и понимание.
Нужно принять, что ребенок не может быть успешен во всем, выбрать приоритеты. Не ругать и не наказывать за плохие оценки, но помогать держаться на плаву в океане знаний.
Составить расписание уроков, доп. занятий и выполнения домашнего задания. Да, да, домашнюю работу лучше тоже планировать, особенно в выходные. Выделять время на увлечения ребенка.
Проводить больше времени с ребенком, помогать со сложными темами. Вы же, наверняка, сможете рассказать про исторические факты интереснее, чем школьный учебник.
Смотрите вместе познавательные мультфильмы и фильмы, выбирайте что смотреть вместе.
Соответствует психофизическим нормативам развития реьенка
Оксана
Сначала нужно определить какие именно факторы отрицательно влияют на психическое и физическое здоровье. Он не справляется с программой по каким-либо предметам, либо у него есть дополнительная нагрузка по внеурочной деятельности.