Как сохранить видео с моего Яндекс.Диска на мой iPhone? (не в файлы, а в фотогалерею)

Как это сделать? Сейчас есть только кнопки "Сохранить в файлы", "Поделиться ссылкой" и "Открыть в программе".. iOs 13.3.1. ("Редактировать действия" не помогает - все возможные действия уже выбраны, я их перечислил)

У приложения Яндекс диск разрешение на чтение и запись в "Фото" есть

Яндекс диск
Sergey Burmistrov
Мы занимаемся изготовлением выпускных альбомов...  · 3 дек 2020  · foto-kids.com

Зашёл в приложение Яндекс.Диск на телефоне. Выбрал видео и нажал "поделиться", и выбираю "Save to camera roll". Он немного подумает и сохраняет в Фотогалерею. Видео размером около 100 Мб.

IMG_0901.jpg
🔝 5 лет в Event-e и Digital-маркетинге 🔝1000+ ре...  · 10 нояб 2020

Можно! Если место на вашем диске позволяет, нажмите большую желтую кнопку «сохранить на Яндекс диск», Вы сохраняете на свой диск видео, и уже,открывая его на своем диске, у вас появляется возможность сохранить его В фотопленку

Вы невнимательно прочитали вопрос

Стандартными средствами iOS это сделать не получится. Попробуйте использовать другие браузеры в iOS. Также есть алтернативные приложения для скачивания именно видеофайлов в Фотогаларею.

а те уточнить ты не удосужился?

Можно без приложений, но через задницу. Отправляешь файлы через почту. Можно себе. Из почты их скачиваешь. Это не удобно, но работает. Файлы были небольшими. До 40 мб, совсем коротенькие видео. Насчёт других объёмов не знаю, не пробовал