Как сохранить цвет волос после окрашивания? Почему после окрашивания вымывается цвет?

ВолосыMatrix
Алиса Хохлова
Региональный менеджер по обучению MATRIX  · 28 февр 2019

Окрашивание волос – самая распространенная услуга в салоне красоты. Частая проблема, с которой сталкивается женщина после окрашивания – быстрое вымывание красителя. Стойкость цвета от различных продуктов может варьироваться. В некоторых случаях вымывание красящего пигмента из волоса может происходить достаточно быстро.

Почему так происходит и что делать, чтобы цвет не вымывался?

  • Использовать при окрашивании правильно подобранный высококачественный краситель. При неправильном выборе красителя можно пересушить чешуйчатый слой волоса, что в дальнейшем приведет к его повреждению и потере цвета. Также краситель должен содержать компоненты, ухаживающие за волосами во время процедуры окрашивания;

  • После окрашивания рекомендуется воздержаться от мытья головы на 48 часов;

  • Мыть голову при необходимости, так как частое мытье вымывает молекулы красителя;
  • Использовать специальные средства ухода, которые содержат компоненты, продлевающие яркость цвета окрашенных волос, а также защищающие от агрессивного воздействия окружающей среды.
    При выборе ухода стоит отдать предпочтение шампуням, специально созданным для поддержания цвета окрашенных волос. Шампунь и кондиционер гаммы Total Results Колор Обсэссд обеспечат необходимое очищение и сохранение насыщенности цвета (при использовании системы из шампуня, кондиционера и спрея). Антиоксиданты позволяют защитить волосы от негативного влияния окружающей среды, сохраняя яркость цвета до 32 раз мытья головы (инструментальный тест при использовании системы из шампуня и кондиционера).

Несмываемый спрей Total Results Колор Обсэссд Миракл Трит позволит придать легкость укладке и запечатать волосы (при использовании системы из шампуня, кондиционера и спрея),  сохраняя цвет окрашенных волос.

Салон красоты Zoloto. Сложное окрашивание от топ-м...  · 28 сент 2022  · zltstudio.ru
Екатерина