Как сохранить срезанную мимозу?

Букеты цветовЖивые цветы+2
Анонимный вопрос
Цветы в Краснодаре. Доставка цветов в Краснодаре!  · 27 мар 2021  · flowerbiz.ru

Мимоза - один из самых весенних цветов, который отличается яркостью, нежным ароматом и жизнерадостностью. Необычные желтые букеты с мимозой ежегодно дарят любимым женщинам на 8 марта и в честь других весенних праздничных дней. Это символ начала весны, пробуждения природы и возвращения тепла, который несет в себе тепло и энергию.

Хочется сохранить букет мимозы на максимально долгий срок. Для этого нужно соблюдать несколько рекомендаций. Необходимо следить за тем, чтобы срез стеблей был ровный и свежий. Мимозы сохраняются лучше, если в вазу налить горячую воду. Промывать цветы тоже лучше в теплой проточной воде. Холодная вода, наоборот, может ускорить процесс увядания цветов. Некоторые ставят мимозы в минеральную воду или в добавляют в обычную воду немного спирта или водки. Если Вы не доверяете народным способам сохранения свежести цветов, можете приобрести специальные составы в магазине цветов, которые продлевают жизнь афористическим композициям. Их нужно просто добавить в воду, чтобы цветы напитывались нужными элементами и сохраняли свежесть. Ежедневно нужно опрыскивать сами цветы водой, а вазу с ними лучше поставить в тени. В этом месте должно быть прохладно, свежо, но не слишком холодно.

Мимозы - удивительные, красочные и необычные цветы, которые всегда дарят радость, позитивное настроение и атмосферу бесконечного тепла. Букет с ними вызывает искреннюю улыбку и придает силы и энергию для движения вперед. Весеннее настроение в любой момент будет обеспечено.

https://sun9-71.userapi.com/c851224/v851224811/cd11d/j0bz2FaKtbs.jpg