Как сохранить педикюр???

Девочки! Поделитесь своими секретами сохранения педикюра. Вам насколько хватает вообще? Имею ввиду обычный вариант, без гелевых ногтей.

Татьяна Маркова
Самые низкие цены в городе Москва! ❤️ Первое...  · 2 окт 2022  · pafos-studio.com
Аккуратный педикюр – это не только красота, но и здоровье ног. Педикюр, выполненный мастером в салоне, центре красоты – настоящее произведение искусства, которое хочется сохранить как можно дольше.
Расскажем, как сохранить педикюр правильным уходом за ногтевой пластиной и покрытием, а также кожей.
УХОД ЗА НОГТЯМИ ПРИ НАНЕСЕНИИ ПОКРЫТИЯ НА НОГТЕВУЮ ПЛАСТИНУ:
Первые два дня после педикюра не посещайте баню или сауну с большим количеством пара, чтобы покрытие не отслоилось. Не подпиливайте ногти самостоятельно – это должен делать мастер. Не подвергайте ногти длительному воздействию горячей воды. Избегайте купания в бассейнах с хлорированной водой, так как она разрушает лаковое покрытие, делает его тусклым (хлорированная вода также вредна для кожи и всего организма). Увлажняйте кутикулу специальным маслом. Своевременно записывайтесь в центр красоты на коррекцию.
ПРИ ОТСУТСТВИИ ПОКРЫТИЯ:
Периодически делайте укрепляющие ванночки для ногтей с морской солью, растительными маслами. Мягкой щеточкой делайте массаж кутикулы и ногтевой пластины, дополнительно используйте натуральные масла. Втирайте в ногти витаминные комплексы – это поможет избавиться от ломкости и сухости, неровности ногтевых пластин. Если нужно укоротить длину, используйте пилочку (на сухих ногтях), после ванночки обрезайте размягченные ногти маникюрными ножницами. Подстригая ногти самостоятельно, не затрагивайте уголки, чтобы не спровоцировать врастание ногтя в кожу. Если под ногти попала грязь, убирайте ее деревянной палочкой-лопаточкой и щеткой – эти инструменты наиболее безопасны для здоровья ногтей и кожи. Для правильного ухода за ногтями обращайтесь к мастеру педикюра.
УХОД ЗА КОЖЕЙ НОГ ОЧИЩЕНИЕ
Мойте ноги несколько раз в день – ноги грязнятся не меньше, чем другие части тела. Для мытья используйте теплую воду мыло или гель; намыливая ноги, не забывайте о пространстве между пальцами. Не оставляйте вымытые ноги мокрыми, вытирайте их насухо, особенно тщательно убирайте влагу между пальцами – это предотвратит появление межпальцевого грибка.
ОТШЕЛУШИВАНИЕ
Во время душа отшелушивайте омертвевшие клетки эпидермиса пилочкой для ступней. Не используйте грубую пемзу для отшелушивания – ее поверхность может поцарапать кожу. Раз в неделю проводите скрабирование кожи – купите готовый скраб для ног или же используйте в качестве скраба морскую соль, молотый кофе. Для удаления загрубевшей кожи сделайте размягчающую ванночку, затем используйте пилку. Срезать размягченную кожу нельзя! ПИТАНИЕ На ночь используйте питательный крем, чтобы за время сна кожа насытилась полезными веществами. Крем наносите на ступни массажными движениями до полного впитывания. Кожу вокруг ногтей смазывайте маслом для кутикулы (можно использовать то же самое масло, что и для рук). Раз в неделю делайте питательные маски для ног с глиной, витаминами, натуральными маслами. Летом выбирайте кремы с более легкой текстурой, зимой – средства, насыщенные маслами.
СМЯГЧЕНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ
В конце рабочего дня делайте расслабляющие ванночки с морской солью, отварами лекарственных растений, эфирными маслами. Используйте в течение дня и на ночь кремы с увлажняющими и смягчающими свойствами. Если кожа на ступнях очень сухая, после нанесения крема наденьте хлопчатобумажные носочки – это поможет крему лучше впитаться, сделает кожу более мягкой. В летний период используйте кремы с охлаждающими и дезодорирующими компонентами (мятой, ментолом, экстрактом чайного дерева), чтобы снять усталость и избежать неприятного запаха ног.
КОРРЕКЦИЯ ПЕДИКЮРА У МАСТЕРА
Домашний уход за ногами не может заменить профессиональный педикюр, поэтому чтобы ноги были всегда ухоженными, раз в месяц нужно посещать мастера педикюра. Преимущества педикюра в центре красоты: Современные салоны используют аппаратный педикюр – щадящую и очень эффективную методику ухода за ногтями и кожей стоп. После салонной процедуры нет порезов, кожа на ступнях медленнее нарастает. Аппаратный педикюр подходит для тонкой и чувствительной кожи. Мастер приведет в порядок ноги даже в самых сложных случаях; если у клиента присутствуют какие-либо заболевания, предложит медицинский аппаратный педикюр. Педикюр проводится по строгой схеме, используются качественные материалы. Результат работы мастера-профессионала сохраняется около месяца; требуются минимальные усилия по поддержанию.
ВЫБОР ОБУВИ
Выбирайте удобную обувь по размеру – тесная обувь провоцирует появление натоптышей, врастание ногтей. Летом чередуйте открытую и закрытую обувь: открытые модели предотвращают появление неприятного запаха и грибковой инфекции, закрытые – сохраняют идеальное состояние педикюра, защищая ноги от пыли и солнца. Покупайте обувь, изготовленную из натуральных материалов, – такая обувь «дышит» сама и дает «дышать» ногам. Сразу после того, как ногти покрыты лаком, старайтесь не надевать закрытую обувь (если на улице не холодное время года). Лак приобретает окончательную твердость в течение 12 часов, в открытой обуви он лучше высохнет и затвердеет. Если на ногах быстро появляются натоптыши, проконсультируйтесь с ортопедом – возможно, требуется ношение ортопедической обуви.
ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ
Употребляйте в пищу продукты, богатые витаминами A, E, группы B – они отвечают за здоровье кожи и ногтей, предотвращают сухость и шелушение эпидермиса, ломкость ногтевых пластин, появление натоптышей. Включайте в рацион больше овощей, зелени, кисломолочных продуктов, но не отказывайтесь от мяса, рыбы, круп. Если сбалансировать питание невозможно, принимайте внутрь витаминно-минеральные комплексы, разработанные для укрепления здоровья кожи и ногтей. Тщательно следите за личной гигиеной – мойте ноги, чаще меняйте носки, стирайте обувь, не ходите босиком в общественных местах, не надевайте чужую обувь. При повышенной потливости ног используйте присыпки и дезодоранты. Очень сухая кожа на ногах, глубокие трещины на пятках могут быть признаками различных заболеваний, поэтому нужно консультироваться не только с подологом, но и с другими врачами, например, терапевтом, эндокринологом. Уделяйте своим ножкам несколько минут ежедневно – и безупречный педикюр будет радовать вас долгое время! Аккуратный педикюр – это не только красота, но и здоровье ног. Педикюр, выполненный мастером в салоне, центре красоты – настоящее произведение искусства, которое хочется сохранить как можно дольше. Расскажем, как сохранить педикюр правильным уходом за ногтевой пластиной и покрытием, а также кожей.
УХОД ЗА НОГТЯМИ ПРИ НАНЕСЕНИИ ПОКРЫТИЯ НА НОГТЕВУЮ ПЛАСТИНУ:
Первые два дня после педикюра не посещайте баню или сауну с большим количеством пара, чтобы покрытие не отслоилось. Не подпиливайте ногти самостоятельно – это должен делать мастер. Не подвергайте ногти длительному воздействию горячей воды. Избегайте купания в бассейнах с хлорированной водой, так как она разрушает лаковое покрытие, делает его тусклым (хлорированная вода также вредна для кожи и всего организма). Увлажняйте кутикулу специальным маслом. Своевременно записывайтесь в центр красоты на коррекцию.
ПРИ ОТСУТСТВИИ ПОКРЫТИЯ:
Периодически делайте укрепляющие ванночки для ногтей с морской солью, растительными маслами. Мягкой щеточкой делайте массаж кутикулы и ногтевой пластины, дополнительно используйте натуральные масла. Втирайте в ногти витаминные комплексы – это поможет избавиться от ломкости и сухости, неровности ногтевых пластин. Если нужно укоротить длину, используйте пилочку (на сухих ногтях), после ванночки обрезайте размягченные ногти маникюрными ножницами. Подстригая ногти самостоятельно, не затрагивайте уголки, чтобы не спровоцировать врастание ногтя в кожу. Если под ногти попала грязь, убирайте ее деревянной палочкой-лопаточкой и щеткой – эти инструменты наиболее безопасны для здоровья ногтей и кожи. Для правильного ухода за ногтями обращайтесь к мастеру педикюра.
УХОД ЗА КОЖЕЙ НОГ ОЧИЩЕНИЕ
Мойте ноги несколько раз в день – ноги грязнятся не меньше, чем другие части тела. Для мытья используйте теплую воду мыло или гель; намыливая ноги, не забывайте о пространстве между пальцами. Не оставляйте вымытые ноги мокрыми, вытирайте их насухо, особенно тщательно убирайте влагу между пальцами – это предотвратит появление межпальцевого грибка.
ОТШЕЛУШИВАНИЕ
Во время душа отшелушивайте омертвевшие клетки эпидермиса пилочкой для ступней. Не используйте грубую пемзу для отшелушивания – ее поверхность может поцарапать кожу. Раз в неделю проводите скрабирование кожи – купите готовый скраб для ног или же используйте в качестве скраба морскую соль, молотый кофе. Для удаления загрубевшей кожи сделайте размягчающую ванночку, затем используйте пилку. Срезать размягченную кожу нельзя!
 ПИТАНИЕ
На ночь используйте питательный крем, чтобы за время сна кожа насытилась полезными веществами. Крем наносите на ступни массажными движениями до полного впитывания. Кожу вокруг ногтей смазывайте маслом для кутикулы (можно использовать то же самое масло, что и для рук). Раз в неделю делайте питательные маски для ног с глиной, витаминами, натуральными маслами. Летом выбирайте кремы с более легкой текстурой, зимой – средства, насыщенные маслами.
СМЯГЧЕНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ
 В конце рабочего дня делайте расслабляющие ванночки с морской солью, отварами лекарственных растений, эфирными маслами. Используйте в течение дня и на ночь кремы с увлажняющими и смягчающими свойствами. Если кожа на ступнях очень сухая, после нанесения крема наденьте хлопчатобумажные носочки – это поможет крему лучше впитаться, сделает кожу более мягкой. В летний период используйте кремы с охлаждающими и дезодорирующими компонентами (мятой, ментолом, экстрактом чайного дерева), чтобы снять усталость и избежать неприятного запаха ног.
КОРРЕКЦИЯ ПЕДИКЮРА У МАСТЕРА
Домашний уход за ногами не может заменить профессиональный педикюр, поэтому чтобы ноги были всегда ухоженными, раз в месяц нужно посещать мастера педикюра. Преимущества педикюра в центре красоты: Современные салоны используют аппаратный педикюр – щадящую и очень эффективную методику ухода за ногтями и кожей стоп. После салонной процедуры нет порезов, кожа на ступнях медленнее нарастает. Аппаратный педикюр подходит для тонкой и чувствительной кожи. Мастер приведет в порядок ноги даже в самых сложных случаях; если у клиента присутствуют какие-либо заболевания, предложит медицинский аппаратный педикюр. Педикюр проводится по строгой схеме, используются качественные материалы. Результат работы мастера-профессионала сохраняется около месяца; требуются минимальные усилия по поддержанию.
ВЫБОР ОБУВИ
 Выбирайте удобную обувь по размеру – тесная обувь провоцирует появление натоптышей, врастание ногтей. Летом чередуйте открытую и закрытую обувь: открытые модели предотвращают появление неприятного запаха и грибковой инфекции, закрытые – сохраняют идеальное состояние педикюра, защищая ноги от пыли и солнца. Покупайте обувь, изготовленную из натуральных материалов, – такая обувь «дышит» сама и дает «дышать» ногам. Сразу после того, как ногти покрыты лаком, старайтесь не надевать закрытую обувь (если на улице не холодное время года). Лак приобретает окончательную твердость в течение 12 часов, в открытой обуви он лучше высохнет и затвердеет. Если на ногах быстро появляются натоптыши, проконсультируйтесь с ортопедом – возможно, требуется ношение ортопедической обуви.
ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ
Употребляйте в пищу продукты, богатые витаминами A, E, группы B – они отвечают за здоровье кожи и ногтей, предотвращают сухость и шелушение эпидермиса, ломкость ногтевых пластин, появление натоптышей. Включайте в рацион больше овощей, зелени, кисломолочных продуктов, но не отказывайтесь от мяса, рыбы, круп. Если сбалансировать питание невозможно, принимайте внутрь витаминно-минеральные комплексы, разработанные для укрепления здоровья кожи и ногтей. Тщательно следите за личной гигиеной – мойте ноги, чаще меняйте носки, стирайте обувь, не ходите босиком в общественных местах, не надевайте чужую обувь. При повышенной потливости ног используйте присыпки и дезодоранты. Очень сухая кожа на ногах, глубокие трещины на пятках могут быть признаками различных заболеваний, поэтому нужно консультироваться не только с подологом, но и с другими врачами, например, терапевтом, эндокринологом. Уделяйте своим ножкам несколько минут ежедневно – и безупречный педикюр будет радовать вас долгое время!
__
С Уважением,
салон красоты "Pafos Studio"
По промокоду «подарок» забирай 500 р. на маникюр...  · 25 окт 2022  · taplink.cc/ruzalie_studio
Алёна Ларина