Как сохранить остатки самооценки, перестать комплексовать и не реагировать на подкалывания знакомых по поводу своей девственности?

ПсихологияСекс+1
Анонимный вопрос
Программист, меломан и вообще задрот  · 27 апр 2017

Мне кажется, что комплексовать по какому-либо поводу вообще глупо, ведь всегда можно принимать себя таким как есть или что-то исправлять. Комплексы же - это совсем не решение, они просто загоняют в угол бессмысленного самобичевания.

По поводу же конкретно девственности переживать вообще глупо по целому ряду причин. Секс - вещь очень индивидуальная и принуждать себя в нем к чему-либо просто глупо. В любом случае, это Ваш личный опыт и каким он будет решать только Вам.