Как сохранить недопитое пиво?

Пиво очень дорогое. Бутылка открыта, но пить уже нет возможности))). Как сохранить до завтра?

Пиво
Елена Г.
Пивоваренная компания «Балтика»  · 5 дек 2018  · baltika.ru

Вообще, если вы открыли пиво, то лучше его допить сразу после открытия. Во-первых, иначе из него улетучится углекислота, которая является очень важной составляющей при восприятии пива. Во-вторых, после открытия с пивом начинает взаимодействовать кислород - и в пиве происходят окислительные реакции, которые губительно действуют на его вкус. Разница будет однозначно заметна между только что открытым пивом и пивом, которое постояло открытым некоторое время. Если же возможности допить сейчас нет, но сохранить пиво все же хочется, то стоит крепко закрыть его (в той же бутылке, в которой оно было, без перелива в другие емкости) и поставить в холодильник (это замедлит уже начавшиеся процессы окисления).