Как сохранить мышечный памп после силовой тренировки без помощи спортпита и пищевых добавок?

Понятно, что не позднее 30 минут после заминки и окончания тренировки желателен плотный перекус (Б+Ж+У с перекосом в сторону источника белка — например, пачки 300 г творога 5%) и потребление достаточного количества воды, но всё-таки.
ФитнесЗдоровье+1
Игорь Двуреченский
В спортпите 15 лет, всё пробую на себе и покупател...  · 24 июл 2022
Он должен прекратиться. Так устроено. Продлить и/или усилить можете (из безопасного) приемом аргинина (или аакг) и/или цитруллина.
Накачка возникает во время тренировки - транспортная система работающих мышц, если хотите. Она не нужна огранизму работающая на полную мощность при отсутствии повторяющихся согращений в субмаксимальной нагрузке.
П.С.: на без/низкоуглеводке пампа, вообще, сложно достичь. Также тренировочны стаж и памп имеют обратную корреляцию.
Алексей