Как сохранить мир между народами на современном этапе развития цивилизации?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
Отец многочисленного семейства  · 10 дек 2021
Очень просто - перестать культивировать агрессию против других людей (народов, групп, наций и т.п.). Тотально. Не показывать детям фильмы с насилием, самим не смотреть, не проявлять агрессию к своему окружению и вообще к людям, не судить никого ни за что, пытаться быть эмпатичным, пытаться понять людей, общаться с ними, проявлять к ним уважение, быть вежливым. Но самое главное- учить перечисленному своих детей с первых их шагов, буквально. Чтобы потом, насмотревшись жестоких фильмов, они не пошли реашть свои вопросы с помощью кулаков, ножей и пистолетов. Не нужно показывать населению по ТВ весь этот пошлейший трэш из псевдополитиков и псевдозвезд, эти нелепые и лживые "новости", весь этот "криминал", сериалы и шансон. Убогость не нужно показывать, нужно красоту показывать. Вот и все рецепты.