Как сохранить луковицы тюльпанов?

СадоводствоЦветы+1
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 26 мар 2018

Луковицы следует хранить в прохладном (около +15 °С) месте. Помещение не должно быть влажным, иначе они могут заплесневеть, но и слишком сухой воздух тюльпаны не переносят. Хранить луковицы нужно в один слой, избегая их передавливания. Ёмкость для хранения может быть любая, кроме картона или бумаги. Картон накапливает влагу их воздух, и луковицы могут испортиться. Помещение следует периодически проветривать.