Как сохранить эстетическую и жевательную функцию у пациента при удалении последних зубов?

Медицина
Льянова Марина Кимовна
профессия: стоматолог-хирург, работа: ассистент...  · 28 сент 2021
Когда у пациента удаляют последние зубы и во рту не остаётся больше ни одного зуба, то возможно несколько вариантов восстановления жевательной функции: или полностью съёмные протезы, или протезы на имплантатах. Полный съёмный протез может быть немедленно фиксирован в полости рта сразу после удаления зубов, либо изготовлен на этапах заживления челюсти, обычно в течении месяца после удаления. Вариантов конструкций и подходов при протезировании беззубых челюстей на имплантах также несколько: варьируются не только количество и сроки постановки имплантатов, но и наддесневые конструкции. Красота улыбки при протезировании беззубых челюстей зависит во многом от предварительного планирования и должна быть достигну при любом выбранном методе протезирования.