Как соединяются деревянные узлы досок и бруса при сборке каркасного остова дома ???

СЕРГЕЙ К.
Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10...  · 16 дек 2020  · lenwood.ru

Каркасные дома в своей конструкции имеют несколько узлов.

Основные узлы: система кровли, стен и перекрытий. Для узла нижней обвязки используются специальные фундаментные болты. Чтобы надежно состыковать угловые элементы применяют металлические уголки и стальные болты. Брусья из верхней обвязки скрепляются в углах и соединяются со стойками. Также место соединения элементов гидроизолируют для предотвращения разрушения каркаса из-за попадания влаги.

Монтаж основных узлов каркасного дома мы подробно описали в статье.