Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё... · 9 авг 2021
Если ёж не ранен и не болен, его лучше оставить на воле. В ином случае, вылечить и также отпустить, ибо это не домашнее животное. Ветклиники редко за них не берутся, тк грамотных специалистов по ежам очень мало.
Если Вы нашли в природе взрослого дикого лесного ежа, то лучше его домой не брать. У ежей могут быть внутренние и внешние паразиты, кроме того они могут быть носителями бешенства.