Как сочинить свой стих?

У меня иногда получается, но как то глупо звучит, и вообще нет смысла. ПОМОГИТЕ ПЖ!

СтихиЛитературное творчество+1
Соня Горбунова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я Оливия. Это мой псевдоним. Я блоггер в...  · 18 янв 2021

Я скидывала ответ этот. Прежде всего нужно выбрать тему, которая длится на протяжении всего стиха. Используя небольшие подсказки по этой теме (не обязательно в стихотворной форме) можно их использовать в стихотворении но уже изменяя его и подстраивая под стизотворный ритм. Нужно пробовать творить от души. Только так стихотворение имеет смысл.

Посмотрите мои ответы. Там есть ответ на данный вопрос из моего блога в хэштэп