Как сочетать духовность с необходимой для выживания в этом мире долей агрессии, чтобы в духовном развитии при этом продвигаться вперёд?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Духовность, искусственный интеллект, создание инфо...  · 6 июн 2023
Агрессия присутствуют в материальном мире. Духовный мир  вас с агрессией в себе не удержит по самой своей природе. Несовместимы.
С агрессией в себе невозможно жить в духовном мире, тем более развиваться. Не получится. Они совершенно разные.
В душевном мире добро должно быть с кулаками. Если стоит задача выживания в этом мире, то можно продвигаться в душевном мире. Грешить и замаливать грехи общепринятая практика.
Я видел как здоровенный бугай бросился на духовного человека со спины. Его пытались защитить собой. Он их раскидал как шар кегли. Духовный человек просто обернулся и посмотрел на него. Агрессия мгновенно исчезла, как ее и не было. И бугай спокойно ушел. Так духовный мир сочетается с агрессией в нашей жизни по факту.