Как сочетаются сыры и вино?

Еда, напитки и кулинарияВино+2
Анонимный вопрос
Мы изготавливаем продукты из натурального молока...  · 8 июл 2020  · sernur.club
Буренка

Издавна известно, что такие продукты как сыр и вино прекрасно сочетаются друг с другом. Если употреблять оба продукта вместе, то Вы сможете в полной мере насладиться их достоинствами. Однако, важно знать какое вино подходит к конкретному сыру, чтобы не испортить впечатление и вкус как сыра, так и вина. Мы напомним вам самые основные принципы, которых необходимо придерживаться чтобы по настоящему оценить вкус сыра с вином:

  1. Красные вина сочетаются с сыром хуже чем белые, так как сыр, особенно с выраженным вкусом, может сбить их вкус.
  2. Долго выдержанные в бочках вина плохо гармонируют с сырами.
  3. Чем более выдержанное вино, тем к более зрелому сыру оно подходит.
  4. Лучше всего, когда и сыр и вино были произведены в одном регионе, так они максимально полно дополнят друг друга.
  5. Из-за высокого содержания кислоты в свежих винах, к ним лучше не подавать сладковатых сыров, иначе они будут казаться еще кислее.

Если ответ вам помог, то поставьте ему лайк =)