Как сочетается статья 10, конвенции по правам человека, с Законом «О демократии в России» (Russian democracy act) ?

В ряде передач слышал утверждение "Закон «О демократии в России» (Russian democracy act) направлен на разрушение государственного строя России". Нигде не нашел, юридического обоснования, каким международным нормам он противоречит и были ли попытки обжаловать этот закон.  Закон направлен на влияние выбора граждан России, как это сочетается со статьей 10, конвенции по правам человека.
ОбществоПолитология+4
Александр
Пенсионер, обучался в ГПТУ, три диплома высшего об...  · 10 дек 2022
Статья 10 Европейской конвенции о правах человека обеспечивает право на свободу выражения мнений и информации с учетом определенных ограничений, которые «соответствуют закону» и «необходимы в демократическом обществ.  Ст.10 говорит что демократию можно ограничивать, а Закон о "О демократии в России" говорит что демократию нужно финансировать.
Сочетание заключается в комплексном подходе, что-то надо ограничить, а остальное купить.