Как собрать хорошую аудиторию?

МаркетингПродвижение+1
Дмитрий Зверев
Превращаю личные профили и группы ВК в...  · 19 нояб 2020  · vk.link/smmtevs

Если Вы имеете ввиду целевую аудиторию для продвижения своего бизнеса/продукта/услуги, начните с анализа своего предложения и составьте портрет потенциального клиента. Для этого ответьте на вопросы:

  1. Возраст Вашего клиента

  2. Его геолокация - где он живёт, работает или часто бывает

  3. Пол

  4. Зачем ему Ваш товар или услуга? Какую выгоду он получит от обладания ими?

  5. Что сподвигнет его купить/заказать товар или услугу? Какова причина для покупки?

  6. В чем Ваши отличия от конкурентов. Какие из этих отличий повлияют на выбор клиента в Вашу пользу?

Полученные данные позволят Вам собрать релевантную аудиторию, которую впоследствии необходимо сегментировать и, при необходимости, масштабировать - т.е. расширять за счет выявленных схожих интересов.

эксперт в области PR и маркетинга, бизнес-тренер...  · 20 апр 2021  ·
aslanovPR