как

ПсихологияОтношения полов+1
Вячеслав
На Кью задали 16 похожих вопросов
Онлан психолог. Вопросы взаимоотношений, аддиктивн...  · 12 мар 2020
  1. Если мы говорим о ревности, то само это чувство - ревность - хорошее чувство. Не нужно от него избавляться. Людям свойственно все переворачивать с "ног на голову". Ревность, как следствие любви истребимо только в том случае, если будет устранена причина.
  2. Если же мы говорим о зависти, то это плохое чувство. Опять-таки, многим оно предтавляется ценным, хотя не существует ни "белой", ни "черной" зависти - вся она "черная".

Установив правльное понимание этих вещей, можно избавиться от гнетущего состояния.

Добро пожаловать на форум Эксперта души, где бесплатно психолог ответит на ваши вопросы.