Как снять нервное напряжение?

МедицинаПсихолог+1
Анонимный вопрос
Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами...  · 8 янв 2018

Нужно остановиться, переключиться на что-то приятное и привычное. Хоть ненадолго.

Помогает хорошо прогулка на свежем воздухе, а лучше - аэробная физическая нагрузка (бег, скакалка, турник). Можно просто выговориться или прокричаться. Хороший и эффективный собеседник в этом случае - обычная стена или игрушка :-) .

Также отличный способ - глубокое, спокойно дыхание.