Как снять кулер Gammax 300?

Давлю на защелку - ничего не происходит, кулер немного двигается в сторону защёлки и всё. Термопаста не присохла. Давлю в полсилы.

Egor Voitenko
У меня интересное хобби, я увлекаюсь ремонтом...  · 15 мая 2021

Извините за задержку уезжал, не смог своевременно ответить. Кулер этот по моему мнению не продуманный. Защелки на нем, по ходу только для красоты. Чтобы его снять, нужно давить на саму рамку, где защелка. Она крепче и выдержит надавливание. Я не знаю, почему китайцы делают такое, наверно что-бы вы сломали и купили новое.