Как снять деньги без карты Сбербанка?

ДеньгиСбербанк+1
Илья Еременко
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать...  · 11 мая 2023
На сегодняшний день Сбербанк предоставляет ряд функций для снятия наличных без банковской карты. Для некоторых нужно наличие смартфона с привязанным платежным инструментом, а для других не нужно. Подробнее обо всех способах можно прочитать тут.
Наиболее популярные и простые:
  • снятие денег через банкомат Сбера при помощи функции NFC на смартфоне - при этом терминал также должен поддерживать опцию снятия по NFC;
  • снятие наличных с банкомата через QR-код с помощью телефона;
  • снятие в банкомате зачисления от другого человека при помощи кода-перевода;
  • альтернативный вариант: снятие денег без карты через отделение Сбербанка - с собой нужно взять паспорт и запросить у сотрудника нужную сумму;
  • альтернативный вариант - снятие наличных на кассе магазина, который поддерживает сервис «Наличные при покупке».